Новости
15.02.2017

Бытовое пьянство


Бытовое пьянство широко распространено во всем мире, в том числе, и в нашей стране. Строгой грани между обычным пьянством и сформировавшимся алкоголизмом не существует. Привыкание к алкоголю быстро трансформирует влечение в пагубную страсть. При большом множестве причин, способствующих развитию пьянства, наиболее распространенными факторами можно считать:

  • семейные и коллективные традиции;

  • выпивки за компанию;

  • снятие стрессов при помощи выпивки.

К сожалению, в некоторых семьях принято, собравшись за столом, употреблять алкоголь. Спиртное часто является непременным атрибутом при встрече друзей, на проведении корпоративных мероприятий и т.д. В пьющей компании отказ кого-то от употребления горячительных напитков вызывает насмешки, агрессию со стороны окружающих. Волей-неволей человек вынужден вести себя так, чтобы «не отрываться от коллектива». 

Но самое страшное - когда человек пытается снимать нервное напряжение, расслабляться, забывать о проблемах при помощи алкоголя. В этом случае ему скоро не нужны будут поиски того, с кем выпить, причины, особые обстоятельства для выпивки. Он деградирует очень быстро.



← Назад к списку новостей