Новости
10.08.2016

Естественный алкоголь в организме


Небольшое количество алкоголя, вырабатываемое в процессе жизнедеятельности, присутствует в организме каждого человека. Естественный алкогольный фон в норме составляет 0 - 0,05 промилле и возрастает после еды до 0,2 промилле. Уровень его зависит не только от индивидуальных особенностей человека. 

Существуют «опасные» продукты, повышающие уровень этилового спирта в организме, иногда довольно существенно. Природный этиловый спирт вырабатывается в толстом кишечнике вследствие сбраживания бактериями углеводов. Его повышенное выделение в результате деятельности микроорганизмов происходит при употреблении кисломолочных продуктов, даже в малом количестве.

Увеличение естественного алкогольного фона могут вызывать различные заболевания, например, сахарный диабет, желудочно-кишечные расстройства и даже кариес. Наличие в организме своего этилового спирта не является чем-то опасным, не влияет на физиологические процессы и реакции. Более того, полное отсутствие естественного алкоголя говорит о каких-то патологиях.



← Назад к списку новостей