Новости
29.04.2016

Капли от алкоголизма колме


Огромное количество методов и препаратов борьбы с алкоголизмом, увы, свидетельствует об отсутствии стопроцентно действенных способов. Хотя нельзя сказать, что современная наука не предоставила медицине совсем уж никаких лекарственных средств. Медикаментозное лечение основано на введении в организм веществ, которые сами по себе безвредны для человека, но при взаимодействии с алкоголем ухудшают состояние пьющего. Препараты такого действия делятся на две группы:

  • содержащие дисульфирам;
  • содержащие карбамид кальция.

Оба вещества обладают способностью блокировать выработку фермента, метаболизирующего алкоголь, в результате чего у выпившего возникают тошнота, одышка, тахикардия, боль в груди, страх и другие неприятные явления.

Дисульфирам накапливается в организме, что может привести к трагедии при приеме каких-то лекарств. К группе препаратов, вызывающих отвращение к алкоголю, относится популярное испанское средство - капли колме. Содержащийся в них карбамид кальция, сыграв свою роль в определенное время, вскоре будет выведен из организма. Но и колме можно использовать только по назначению и под присмотром врача. Ибо все препараты, несовместимые с алкоголем, далеко не безобидны. Самостоятельное применение ядов, каковыми они являются, может иметь самые тяжелые последствия для принимающего.



← Назад к списку новостей