Новости
10.07.2018

САМЫЕ ЛУЧШИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА ОТ АЛКОГОЛИЗМА


Волшебной таблетки, которая стопроцентно излечивала бы алкоголизм, еще не изобретено. Но существует ряд достаточно хорошо

зарекомендовавших себя лекарств, помогающих значительному количеству желающих бросить пить преодолеть алкогольную зависимость. Вот наиболее эффективные из них.

  1. Эспераль (дисульфирам)

Это одно из наиболее действенных средств. Дисульфирам тормозит образование фермента, ответственного за переработку ацетальдегида (продукта распада алкоголя). Накапливаясь в организме после выпивки, данное вещество вызывает крайне неприятные ощущения, плохое самочувствие, вырабатывая отвращение к алкоголю. 

  2. Вивитрол (налтрексон)

Препарат блокирует удовольствие от употребления алкоголя, что делает выпивку бессмысленной. Лекарство имеет ряд побочных эффектов: вызывает тошноту, боль в животе, заложенность носа, сонливость. 

  3. Кампрал (акампросата кальция)

Данное средство облегчает симптомы отмены, возникающие у алкоголиков, пытающихся отказаться от спиртного: бессонницу, беспокойство, плохое настроение.

  4. Топамакс (Топирамат)

Топамакс обладает действием, схожим с действием кампрала, и назначается при непереносимости последнего. Он имеет ряд противопоказаний и вызывает побочные эффекты.

  5. Селинкро (налмефен)

Таблетки блокирует дельта, каппа и мю-рецепторы, ответственные за удовольствие от выпивки.

Следует заметить, что все препараты без желания самого алкоголика бросить пить мало эффективны. Поэтому помимо приема лекарств требуется психосоциальное лечение.



← Назад к списку новостей