Новости
28.05.2018

Можно ли избавиться от никотиновой зависимости


Каждый заядлый курильщик желает бросить курить. Однако, никотиновая зависимость держит людей в очень прочных тисках, вырваться из которых не так-то просто. В наше время существует достаточно много методик, средств, помогающих победить никотиновую зависимость. Некоторым удается распрощаться с сигаретой самостоятельно, однако такие случаи лишь исключения. Большинству курильщиков бросить курить без обращения в специализированные заведения и помощи врачей не под силу.

Следует иметь в виду, что разрекламированные чудо-средства, якобы позволяющие завязать с курением, в реальности не являются панацеей. Мало кого избавили от никотиновой зависимости пластыри, таблетки, электронные сигареты. Наличие множества методик говорит скорее об отсутствии высокоэффективной, иначе остальных бы просто не было. Если самостоятельно от сигареты отвязаться не получается, обращаться следует в наркологическую клинику. Врач-нарколог определится с методом лечения, выпишет специальные препараты, снижающие тягу к никотину, устраняющие раздражительность, нервное напряжение в период отвыкания.

Однако, в любом случае избавиться от никотиновой зависимости без труда и неприятных явлений (бессонницы, раздражительности и т.д.) вряд ли получится. Будьте готовы потерпеть: положительный результат этого стоит.



← Назад к списку новостей