Новости
Пьянство на производстве
29.12.2015

Пьянство на производстве


Все виды пьянства не представляют собой ничего положительного. Однако на производстве оно является особенно опасным явлением, не только для пьющего, но и для окружающих. В условиях большой концентрации людей в цеху завода, на фабричном участке, при наличии современных механизмов и техники огромной мощности, человек, потерявший контроль над своими действиями вследствие опьянения, способен натворить немало бед. Пьянство на рабочих местах, помимо потенциальных угроз работающим, приводит к снижению производительности, разлагает трудовую дисциплину. 

Алкоголизм вызывает стойкую деградацию личности, у пьяницы неизбежно начинают происходить опоздания на работу, прогулы. Среди пьющих работников резко возрастает травматичность: с употреблением алкоголя связано до 45% производственных травм, несчастных случаев и ЧП. Разумеется, у пьющего возникают конфликты с другими членами коллектива, его авторитет падает. Компетентное руководство не допустит пьянства на производстве. Рано или поздно перед пьяницей должен встать выбор: или изменить отношение к алкоголю, или уйти, либо быть уволенным с работы. 

Если Вы хотите решить вопрос с пьющими сотрудниками на Вашем предприятии, обратитесь к профессионалам по телефону +7 (499) 373-93-63.



← Назад к списку новостей