Новости
04.10.2016

Рефлексотерапия против алкоголизма


Метод акупунктуры, возникший в глубокой древности, нисколько не утратил актуальности, доказав эффективность в лечении многих заболеваний. Более того, сфера его применения в наше время расширилась. 

Иглорефлексотерапия с 80-х годов прошлого столетия активно используется как средство лечения наркомании и алкогольной зависимости. Было подтверждено, что рефлексотерапия способна подавлять влечение к алкоголю, купировать абстинентный синдром, восстанавливать здоровье, подорванное пьянством. При воздействии на точки акупунктуры, особенно в области ушных раковин, в организме происходит выброс в кровь тропных гормонов, нейромедиаторов, нормализуется содержание адреналина и серотонина, стимулируется выработка эндогенных и морфиноподобных соединений. 

Рефлексотерапия может использоваться при лечении алкоголизма на различных стадиях и как основной метод, и в сочетании с лечением препаратами. Например, акупунктура совместно с применением препаратов группы ноотропов (ноотропилом, пирацетамом, энцефаболом, аминалоном) сокращает время абстинентного синдрома, уменьшает тягу к выпивке. Однако, следует иметь в виду, что при приеме некоторых лекарств использование рефлексотерапии не рекомендуется. 

По вопросам лечения алкоголизма справки по телефону +7 (495)  393-36-76.



← Назад к списку новостей