Новости
20.04.2015

Сладкое лекарство от похмелья


Если есть профессии, представители которых пьют меньше других, то, конечно, пчеловоды будут первыми в списке. Большинство пчеловодов достаточно равнодушно относятся к спиртному, хотя одним из традиционных продуктов, имеющихся на пасеке, являются медовая брага и медовуха. 

Некоторые утверждают, что пчелы не переваривают запаха алкоголя, и могут хорошо наказать за приближение к ним в пьяном виде. Так что при такой профессии не разопьешься. Может быть, заниматься с пчелами свойственно людям с особым типом психологии, философским складом ума, не нуждающимся в стимуляции нервной системы спиртным, а алкоголикам пчелы неинтересны. А может быть, еще и в том дело, что практически все продукты пчеловодства являются природными антидотами к спирту? Конечно, не такими, которые могут нейтрализовать алкоголь и продукты его распада полностью, но смягчающими действие на организм - однозначно. 

И прополис, и воск, и перга содержат вещества, как несколько блокирующие сам алкоголь, так и отбивающие желание выпить. И мед, особенно с хлебом и маслом, очень хорошо восполняет в организме запасы фруктозы, соды, калия, а следовательно, сокращает срок похмельных проявлений.



← Назад к списку новостей