Новости
Укол от алкоголизма
26.02.2016

Укол от алкоголизма


Не все знают, что название «Торпеда» относится не к препарату от алкоголизма, не к ампуле, которая используется для вшивания. Это наименование изначально получил метод, основанный на введение в организм антиалкогольного «барьера», за его быстроту. Ввел - и человек становится непьющим. Во всяком случае, так кажется со стороны. 

Существуют методы еще более быстрые, чем внедрение под кожу капсулы с лекарством, причем, не требующие хирургических навыков. То же самое вещество под названием дисульфирам может вводиться при помощи простых уколов. Способы внесения могут быть различными: внутривенный укол, укол под лопатку и даже укол в печень. Но механизм действия одинаков. Находящееся в организме вещество выводится в течение очень длительного срока, от года до трех лет, в зависимости, главным образом, от дозы. Оно не приносит никаких неудобств, никак себя не обнаруживает до того, как человек употребит алкоголь. В сочетании с дисульфирамом этиловый спирт превращается в яд, вызывающий резкое ухудшение состояния выпившего. 

Вследствие невозможности получать удовольствие от выпивки, да еще и угрозы тяжелых последствий больной вынужден отказаться от спиртного. Причем, если ампулу можно удалить, то в случае инъекции вывести из организма препарат невозможно.

Если Вам или Вашим близким необходима помощь в борьбе с алкогольной зависимостью, звоните по телефону +7 (499) 373-93-63 и мы обязательно Вам поможем, как помогли уже сотням нуждающихся.





← Назад к списку новостей