Новости
22.02.2016

Вшивание торпеды от алкоголизма


Несмотря на широкое распространение, такой метод борьбы с алкогольной зависимостью, как вшивание «Торпеды», нельзя считать ни легким, ни безопасным. Некоторая сложность данной операции объясняется необходимостью хирургической операции, осуществлять которую может только профессионал. Через сделанный на коже надрез врач производит ввод ампулы с препаратом, зашивает кожу и накладывает повязку. К хирургическим осложнениям относятся возникающее иногда отторжение организмом лекарства, долгое заживание или воспаление раны. 

Более опасным является само присутствие в организме на постоянной основе дисульфирама. Это вещество само по себе безвредно для здоровья человека, но даже при приеме малой дозы спиртного вызывает ухудшение самочувствия. Разумеется, существуют прямые противопоказания к применению данного метода. Это и болезни сердечно-сосудистой системы, и заболевания различных органов. Но и у относительно здоровых людей, если таковые есть среди алкоголиков, реакция на спиртное может быть непредсказуемой, от небольшой тошноты до летального исхода. Этим свойством объясняется психологический «тормозящий» эффект «Торпеды». Человек знает о возможных последствиях выпивки, и страх перед ними служит сдерживающим фактором.

Если Вам или Вашим близким необходима помощь в борьбе с алкогольной зависимостью, звоните по телефону +7 (499) 373-93-63 и мы обязательно Вам поможем, как помогли уже сотням нуждающихся.




← Назад к списку новостей