Новости
02.09.2016

Занятия спортом и алкоголь


Известно, что употребление алкоголя в любых дозах однозначно вредно действует на организм, а занятия спортом укрепляют здоровье. Но при совмещении того и другого в жизни, в отличие от математики, плюс минус не нейтрализует. Напротив, физические нагрузки после приема спиртного или в состоянии похмелья являются крайне рискованным занятием, последствия которого могут быть самыми ужасными. 

Опасной является выпивка и непосредственно после тренировки, и малое время спустя. Всего лишь одна рюмка водки полностью выводится из организма мужчины среднего сложения не менее, чем через 4 часа. Следовательно, при большой выпитой дозе на 1-2 дня о серьезном занятии спортом можно забыть в принципе. Ощущения прилива сил при приеме спиртного носит чисто психологический характер. В реальности у выпившего происходят снижение силы, выносливости, замедление реакции, нарушение координации движений. 

Помимо кратковременных следствий воздействия алкоголя на организм, проявляются и долгосрочные: тормозится синтез белка, разрушаются витамины и минералы, понижается уровень тестостерона, ускоряется отложение жира. Наконец, нагрузка на сердце при физических нагрузках в состоянии опьянения представляет прямую угрозу жизни и здоровью человека.

По вопросам лечения алкоголизма справки по телефону +7 (495)  393-36-76.



← Назад к списку новостей