Новости
14.06.2017

Антидот от алкоголя


Общеизвестно, что прямого антидота нет и от самого алкоголя, и, что еще печальнее, от продуктов его распада, еще более ядовитых, чем сам спирт. Существуют лишь средства, позволяющие помочь организму справиться с последствиями злоупотребления спиртным накануне.

  1. Общедоступное и распространенное средство, препятствующее проникновению алкоголя в плазму и способствующее выводу алкоголя - активированный уголь. Он не является чудодейственным лекарством, приняв которое, человек сразу же испытает облегчение. Принимают его до 3 раз в день в объеме, составляющем 1 таблетку на 10 кг веса. Аналогичным действием обладает и белый уголь, причем, он считается более эффективным средством.

  2. Удалить продукты распада этила помогают сорбенты: Полисорб, Энтеросгель, Фильтрум.

  3. Мочегонные средства вкупе с приемом жидкости достаточно быстро очищают организм от алкоголя. Во время употребления мочегонного воды необходимо пить много, чтобы не допустить обезвоживания.

  4. Нейтрализовать опьянение помогают препараты, расщепляющие спирт и быстро выводящие его из организма, не давая впитаться. Например, прием панкреатина при употреблении алкоголя может отсрочить опьянение или уменьшить его степень. Способны затормозить опьянение лекарства, ускоряющие усвоение пищи.

  5. Существуют и народные рецепты настоек, отваров трав, особых блюд, помогающих справиться с похмельем. 

Но лучший способ не страдать с похмелья - не злоупотреблять спиртным!!!



← Назад к списку новостей