Новости
04.05.2016

День борьбы с пьянством


Пьянство и алкоголизм являются огромной бедой нашего времени, с которой необходимо вести постоянную борьбу. Стоит ли вводить еще какую-то символическую дату, особо заостряющую внимание на этой теме? Проблема алкоголизма достаточно важна, чтобы посвятить конкретно ей один день. Возможно, если одновременно большое количество народа задумается об одной и той же проблеме, ее значимость станет более понятна для всех.

День борьбы с пьянством отмечается третьего октября, причем не только в нашей стране, но и во всем мире, хотя в других странах чаще используется название «всемирный день трезвости». Это, конечно, не праздник, а антипраздник. И отмечать его, в отличие от других, следовало бы не распитием спиртного, а отказом от него.

Соответственно, в этот день следует не вспоминать что-то приятное, а предоставлять людям информацию о вреде пьянства, страшных последствиях для человека, его родных, общества и страны. Напомнить тем, кто еще не встал на путь алкоголизма, чем может обернуться для него и близких пагубное пристрастие.



← Назад к списку новостей