Новости
Домашнее пьянство - cемейный алкоголизм
17.07.2015

Домашнее пьянство - cемейный алкоголизм


Страшное бедствие, когда в семье пьет мужчина, еще страшнее - когда женщина. Но если злоупотребляют спиртным оба - это просто катастрофа. Иногда, на первых порах, то, что оба супруга склонны к пьянству, не вызывает между ними противоречий. Но это лишь начальный этап. 

Семейный алкоголизм начинается обычно с пьянства одного из супругов, который затем втягивает в распитие спиртного другого. Чаще всего мужчина выступает в роли зачинщика семейного пьянства, но женщина, в силу природных особенностей организма и психики, спивается гораздо быстрее. Дети в семье, где пьют родители, растут в аду. С малых лет ребенок воспринимает пьянство как нормальное явление, да и шансов попробовать алкоголь в раннем возрасте у него в разы больше, чем у сверстников. 

Статистика показывает, что большинство детей алкоголиков сами пробуют спиртное впервые в семье, и не все тайком от родителей - многим наливают сами папа и мама. Если учесть еще и наследственную предрасположенность к алкоголизму у дитя таких родителей, можно почти со стопроцентной уверенностью полагать, что ребенок повторит судьбу старшего поколения. 

По вопросам лечения семейного алкоголизма справки по телефону  +7 (499) 373-93-63.



← Назад к списку новостей