Новости
01.01.2018

Есть люди, которые пьют и не спиваются?


Существуют ли пьющие люди, которые не сопьются никогда? Вроде бы, у всех есть на примете таковые. Однако, по мнению наркологов, предел возможностей биологической защиты, после превышения которого наступают необратимые изменения, есть у каждого человека. Вопрос только во времени, в частоте и количестве употребляемого этанола.

Скорость формирования алкогольной зависимости при одинаковом употреблении спиртного у разных людей зависит от индивидуальных психологических и физиологических особенностей:

  • обмена веществ;

  • работе внутренних органов, в первую очередь, пищеварительной системы;

  • характера;

  • морально-психологических качеств и т.д.

Алкоголь является ядом, а продукты его распада - еще более ядовитыми веществами. Сопротивляемость отравлению у каждого своя, но само отравление происходит у всех. Более быстрое формирование алкоголизма свойственно людям с неустойчивой психикой, частыми перепадами настроения, имевшими травмы головы. Реже спиваются физически крепкие, волевые люди, с устойчивой психикой.

Но у всех без исключения с каждой принятой дозой спиртного биологическая защита слабеет, и со временем алкоголиками становятся все злоупотребляющие алкоголем.



← Назад к списку новостей