Новости
Глицин при запое
02.11.2017

Глицин при запое


Поиск препаратов для лечения от алкоголизма ведется, наверное, с той поры, как человек узнал алкоголь. Но, несмотря на развитие медицины и химической промышленности, реально блокирующих запой средств практически нет. Однако существует немало препаратов, облегчающих состояние похмелья, улучшающих самочувствие и, следовательно, облегчающих выход из запоя. Одним из наиболее эффективных, как ни странно, является не какое-то дорогостоящее суперсовременное лекарство, а обыкновенный глицин. 

Тяжелые симптомы похмелья вызываются отравлением организма этанолом и еще более ядовитыми продуктами его распада, наиболее токсичным из которых является ацетальдегид. Глицин и ацетальдегид, соединяясь, образуют безвредное вещество: ацетилглицин. Прием препарата осуществляют по 1-2 таблетки в час, до 10 таблеток в сутки. Передозировки нельзя допускать, поскольку это может привести к повышенной концентрации в крови уксуса. 

Практика лечащих алкоголизм врачей показывает, что глицин помогает не только купировать разовое похмелье, но и прекратить длительный запой.



← Назад к списку новостей