Новости
31.05.2022

КАК БЫСТРО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАПАХА АЛКОГОЛЯ И ПЕРЕГАРА


Одно из неизбежных следствий употребления спиртного – неприятный для окружающих запах алкоголя и перегара, компрометирующий пившего. 

Запах самого алкогольного напитка изо рта перебить достаточно несложно. Для этого можно съесть какие-то пахучие продукты, пожевать жевательную резинку с сильным ароматом и так далее. Не рекомендуется только употреблять мятную жвачку, поскольку смесь запахов мяты и алкоголя всем хорошо знакома и никого не введет в заблуждение. 

Однако, замаскировать запах спирта можно только в протяжении малого времени после употребления. Алкоголь очень быстро начинает перерабатываться печенью, и удаление продуктов распада, в первую очередь ацетальдегида, происходит не только через мочеполовую систему, органы пищеварения, но и через кожу тела, легкие. 

Поэтому запах перегара нельзя эффективно скрыть, просто что-то пожевав. Перегар исчезает по мере избавления организма от продуктов переработки этила. Ускорить этот процесс помогает прием адсорбентов, например, активированного угля, обильное питье, физическая активность, контрастный душ. Но самый эффективный способ не «благоухать» поутру перегаром – не пить накануне спиртного в больших количествах!



← Назад к списку новостей