Новости
01.03.2019

КАК ИЗБЕЖАТЬ ПЕРЕХОДА ОТ ПЬЯНСТВА К АЛКОГОЛИЗМУ


Разница между понятиями понятна всем, но переход первого во второе при систематическом злоупотреблении спиртным - вопрос времени. Тревожные признаки, которые должны заставить насторожиться самого пьющего и его близких:

  • возрастает потребность в выпивке;

  • повышается толерантность к спиртному и растет требуемая доза;

  • появляется потребность к более крепким напиткам или более частым выпивкам;

  • отпадает нужда в поводах и причинах для возлияний.

При наличии хотя бы каких-то из этих симптомов следует сократить до минимума употребление алкоголя, в идеале - совсем отказаться от него. В случае, если сделать это самостоятельно уже не получается, необходимо срочно обращаться к специалистам, пока не пройдены точки невозврата.

Можно ли воспользоваться средствами народной медицины для ослабления психологической и физиологической зависимости? Теоретически можно, но опыт многих людей, страдающих от той же проблемы, убеждает не терять время, а прибегать по возможности быстрее к помощи врачей, психологов и наркологов. В борьбе с зеленым змием хорошими помощниками медикаментозному лечению бывают любые вспомогательные средства - физкультура, хобби, увлечения. Но главное значение имеет желание самого пьющего вовремя остановиться.



← Назад к списку новостей