Новости
Как очистить печень после употребления алкоголя
28.01.2016

Как очистить печень после употребления алкоголя


Печень человека является мощным фильтром, который подвергается разрушительному воздействию алкоголя и продуктов его распада. Повреждения, вызванные разовым употреблением алкоголя, организм способен компенсировать достаточно легко. А вот ликвидировать последствия длительного пьянства самостоятельно бывает не только трудно, но и опасно. Следует понимать, что лекарства, принимаемые для снятия симптомов похмелья, сами по себе являются ядами, и не добавляют здоровья. Например, препараты, облегчающие головную боль, несут проблемы печени и трезвого человека, не то, что пьющего. Можно почистить печень народными средствами, к которым относятся:

  • желчегонные растения (одуванчик, пижма, расторопша, чистотел и т.д.);
  • определенные продукты питания, например, свёкла, редька, тыква, высококачественное оливковое масло и прочее;
  • после длительного употребления спиртных напитков помогают очистить печень порошок магнезии и сорбит (медицинский сахар).

Однако, не следует считать народные средства, растительные препараты безобидными лекарствами. По фармакологическим свойствам они принципиально не отличаются от химических аналогов, и принимать их без рекомендации врача не менее опасно.

Получить профессиональную консультацию врача: +7 (499) 373-93-63.



← Назад к списку новостей