Новости
31.07.2019

КАКИЕ СИГАРЕТЫ ВРЕДНЕЕ, КРЕПКИЕ ИЛИ ЛЕГКИЕ


Некоторые курильщики пытаются снизить вред от курения, выбирая менее крепкие сигареты. На первый взгляд, курение сигарет, содержащих меньшее количество никотина, предпочтительнее. То же самое утверждают компании, производящие «легкие сигареты» - всевозможные slims, ultra-light, extra-light и super-light. 

Однако, не все так просто. Помимо никотина, в табаке содержится огромное количество других вредных веществ: смол, канцерогенов и т.д. По мере формирования никотиновой зависимости курильщику требуется все большее количество яда. Те, кто пытался при помощи легких сигарет сберечь здоровье, знают, что чувство удовлетворения зависит не от числа выкуренных сигарет, а от количества поступающего в организм никотина. Курильщик, чтобы получить требуемую дозу, просто выкуривает больше «легких» сигарет. А количество смол в них ненамного меньше, чем в обычных. 

Поэтому никотина курящий light-изделия, употребит столько же, а другой отравы может вдохнуть и побольше. К тому же, начинка «некрепких» сигарет подвергается обработке специальными химикатами, вред от которых может быть существенно больше, чем от самого употребления никотина. Статистика утверждает, что курильщики «легких» сигарет от рака умирают чаще, чем те, кто довольствуется обычными.



← Назад к списку новостей