Новости
Компьютерный софт поможет бросить пить спиртное
02.05.2017

Компьютерный софт поможет бросить пить спиртное


Современная медицина старается использовать в борьбе с алкоголизмом все достижения науки и техники. Может быть, еще рано говорить о наличии эффективных методов компьютерного лечения алкогольной зависимости, но разработкой компьютерных антиалкогольных программ занимаются ученые различных стран. 

Если условно считать причиной алкогольной зависимости «сбой программы», отвечающей за нормальное поведение личности, то должны найтись методы коррекции. Появляется все больше компьютерного софта, предназначенного для выработки самоконтроля в отношении к спиртному. Пока речь идет об исследовании принципиальной возможности создать такую программу. Возможно ли, чтоб человек, выполняя определенные операции, нажимая на кнопки, развивал в себе способности контролировать свои эмоции, регулировать поведение? 

В научном журнале «Experimental and Clinical Psychopharmacology» ученые из Университета Ливерпуля опубликовали результаты исследований которые доказывают , что пьянство можно победить. Более того, в статье утверждается о существовании действующей эффективной программы, способной помочь страдающему от алкогольной зависимости человеку.



← Назад к списку новостей