Новости
21.07.2014

Костюм Ford Drink Driving Suit дает возможность почувствовать себя пьяным.


Не секрет, что употребление алкоголя и вождение транспортных средств несовместимы. Согласно статистике, подавляющее большинство ДТП с тяжелыми последствиями происходит по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. А результаты опроса показали, что из 5000 опрошенных от 18 до 24 лет, как минимум 50%, хоть раз, но садились за руль «подшафе». Борьба с этим явлением ведется достаточно широко, но лучше один раз попробовать, чем сто раз увидеть или услышать. 

Как почувствовать себя пьяным?

Все необходимые ощущения абсолютно трезвому человеку дает специальный костюм, разработанный специалистами компании Ford. 

Костюм Ford Drink Driving Suit дает возможность почувствовать себя пьяным

Костюм, разработанный учеными-антропологами, состоит из нескольких частей. Это тугие повязки, уменьшающие подвижность некоторых мышц и суставов ноги и руки. На ноге и руке с противоположной стороны крепятся грузы. Их суммарный вес смещает центр тяжести человека, что приводит к нарушению координации движений. Наушники ограничивают восприятие звуков и шумов, а специальные очки ограничивают угол обзора и слегка искажают изображение. По словам испытателей, влияние всех этих средств весьма точно передает ощущение крепко выпившего человека. Участники эксперимента не смогли без происшествий запарковаться и совершить другие, обычные для водителя, действия.



← Назад к списку новостей