Новости
11.02.2019

МОТИВАЦИЯ БРОСИТЬ КУРИТЬ


Большинство курильщиков убеждено, что бросить курить невозможно. Их не убеждает в обратном даже то, что расставшихся с вредной привычкой - огромное количество. Причем, бросают курить и волевые, сильные личности, и слабохарактерные люди. Некоторые бросают без всяких вспомогательных препаратов, сразу и навсегда, другие пробуют все средства от курения - и им не помогает ни одно. Воистину, для того, чтобы бросить курить, надо очень сильно захотеть. Для этого необходимо иметь сильную мотивацию.

Если Вы решили оставить сигарету, Вам нужно твердо усвоить ряд прописных истин:

  1. Миллионы людей бросили курить, и Вы ничем от них кардинально не отличаетесь, а следовательно, так же на это способны, как и любой другой.

  2. Бросив курить, Вы абсолютно ничего не потеряете, а приобретете очень много!

  3. Поймите, что никотин - наркотик, а Вы - наркоман, и будьте к никотиновой зависимости так же нетерпимы, как к наркотической зависимости.

  4. Примите решение не абстрактно бросить, а не выкурить больше ни одной сигареты и не сделать ни одной затяжки.

  5. Не думайте, что желание курить будет только нарастать. Оно приходит приступами, по прошествии которых Вам не очень хочется курить. Приступы будут слабеть, перерывы между ними - возрастать. Однажды Вы осознаете, что переболели в основном, и хуже уже не будет. После этого Вас трудно будет заставить закурить!



← Назад к списку новостей