Новости
02.09.2019

МОЖЕТ ЛИ АЛКОГОЛИК БРОСИТЬ ПИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО?


Как ни странно, именно самостоятельно он и может бросить, если поставит это себе целью. А вот если алкоголик сам не желает избавляться от своей болезни – не помогут ни лекарства, ни усилия его родственников, близких.

Очень многие справились с пагубной страстью, когда поняли, что дорога пьянства ведет к деградации, разрушению надежд, болезням и смерти. Но усилия вырваться из плена человек должен предпринимать сам, а попытки окружающих подтолкнуть к ним, ускорить процесс вызывают сопротивление и практически не дают результатов.

Значит ли это, что не имеет смысла обращаться к врачам? Конечно, нет. В центре «Благо» работают профессионалы не только в области наркологии, но и психиатрии, психологии. Главное – не столько поставить диагноз больному, который и так очевиден, сколько понять причины его пьянства – социальные, семейные, психологические, эмоциональные. Только тогда будет ясно, что предпринять, как помочь пьющему обрести мотивацию трезвого образа жизни. И вот когда человек сам захочет перестать быть алкоголиком - врачи непременно помогут ему, и у него появятся все шансы побороть свой недуг.



← Назад к списку новостей