Новости
03.05.2021

МОЖНО ЛИ ПИТЬ АЛКОГОЛЬ В САМОЛЕТЕ


Официальных запретов на выпивку до полета или во время него не существует. Правила проноса на борт алкоголя и регламентация употребления каждая авиакомпания предусматривает свои. Решение о допуске или недопуске выпившего пассажира на борт или его высадке принимаются в индивидуальном порядке. Рассмотрим проблему с медицинской точки зрения.

Можно ли пить перед авиаперелетом?

Условия на борту летящего лайнера отличаются от земных. Человека, даже слегка выпившего до посадки, в самолете может сильно и резко «развести». Тяжелее переносится во время авиаперелета и состояние похмелья. Поэтому лучше не только воздержаться от выпивки перед воздушным путешествием, но и сделать это заблаговременно, чтобы дать организму время полностью восстановиться.

Можно ли пить на борту в воздухе

Организм в полете и так стремительно теряет жидкость. Перегрузку испытывает сердце, нарушается кровоток, особенно в ногах. Поэтому на борту самолета во время перелета алкоголь действует быстрее. Это грозит человеку переоценкой своих возможностей и, как следствие, сильным отравлением. А если учесть, что чрезмерное опьянение может спровоцировать неадекватное поведение пассажира и сказаться на безопасности не только его, но и окружающих, вывод будет однозначным. Если Вы хотите, чтобы полет прошел без эксцессов – никакого алкоголя ни до, ни в процессе авиапутешествия!



← Назад к списку новостей