Новости
15.05.2018

Можно ли вылечить простуду водкой


Интересно, как живучи мифы о лекарственных свойствах спиртного, особенно при простуде. Стоит лишь вечерком выпить водки с перцем, самогона с медом - и наутро будешь, как огурец. И хотя из раза в раз выясняется, что поутру заболевание никуда не делось, а к его симптомам добавились еще похмельные неприятности - любитель выпить еще неоднократно будет предпринимать попытки изгнания хвори посредством спиртного.

Фактически, употребление алкоголя вредно всегда, а в том случае, когда организм ослаблен болезнью - особенно. «Народные лекарства» на основе алкоголя еще более опасны, чем исходное сырье:

  • водка с перцем сильнейшим образом напрягает желудок, разрушая слизистую оболочку, что может привести к острому гастриту;

  • коньяк с любыми добавками - медом, перцем и т.д., абсолютно неполезен при ОРЗ: это десертный напиток, употребляемый исключительно в качестве дижестива;

  • самогон вреден в любом виде, ибо содержит помимо спирта сивушные масла, ацетальдегид и прочие примеси.

Если Вас интересует результат «лечения», а не процесс принятия спиртного - лучше на время болезни отказаться от алкоголя. Тем более, спирт несовместим практически с любыми медикаментами.



← Назад к списку новостей