Новости
09.03.2020

НА ЧТО НЕ СТОИТ РАССЧИТЫВАТЬ В ЛЕЧЕНИИ АЛКОГОЛИЗМА


Осознание человеком необходимости лечения от алкоголизма и обращения к врачам – это лишь необходимое условие для избавления от страсти, но не достаточное. Близкие должны всячески способствовать в осуществлении данного намерения. Не стоит только:

  • как ждать скорых положительных результатов, так и быстро отчаиваться в пользе лечения;

  • обращаться к непрофессионалам: целителям, экстрасенсам, медиумам и прочим шарлатанам, поскольку вреда от неквалифицированной помощи гораздо больше, чем пользы;

  • верить в то, что можно вылечить алкоголика без его на то произволения, подсыпав в чай или суп какого-нибудь «волшебного» снадобья, которое может оказаться не просто бесполезным, а реально опасным;

  • надеяться на «чудо-таблетки», НЛП, ультразвук, видео с 25 кадром и прочие рекламируемые «суперсредства», которые только помогают доверчивым людям расстаться с деньгами и уводят от необходимости обращения к врачу.

При алкоголизме, как и любой болезни, лишь квалифицированный нарколог, психолог, психотерапевт может правильно поставить диагноз конкретному человеку, найти причины и назначить лечение.



← Назад к списку новостей