Новости
23.01.2020

ПОЧЕМУ НУЖНО БРОСИТЬ КУРИТЬ


Когда человек втягивается в курение, организм на начальных стадиях привыкания вполне эффективно борется с ядом, компенсирует действие никотина, минимизирует ущерб. Со временем требуемая доза яда возрастает, сил у организма на восстановление не хватает. Однако синдром отмены при попытке отвязаться от сигареты становится настолько тяжким, что курильщик согласен лучше терпеть неприятные последствия курения, нежели обойтись без наркотика. И нужно очень четко представлять, ради чего стоит бросать гадкую привычку и испытывать такие муки.

  1. От какого-то времяпровождения, например, занятия спортом, можно получить пользу для здоровья, а от курения – исключительно вред.

  2. Курение никогда не было дешевым удовольствием, а в наше время тем более. Подсчитайте, сколько денег в буквальном смысле улетает на ветер в неделю, месяц, год. Не лучше ли потратить эти средства на что-то полезное?

  3. Курение плохо сказывается на многих функциях организма, у мужчин, в частности, на потенции. Если с ней нет проблем – нужны ли они в будущем?

  4. Курение приводит к расстройству сна, плохому самочувствию из-за недосыпания.

  5. У курильщиков начинаются проблемы с сердечной деятельностью, пищеварением, они начинают видеть хуже, слышать хуже, у них кости становятся хрупкими,

  6. У курящих резко возрастает риск возникновения опухолей, они рано стареют, у курящих разрушаются зубы, выпадают волосы.

  7. У курильщика изо рта мерзко пахнет, и люди стараются от него держаться на расстоянии.

  8. Курящий человек получает меньше радости от жизни, поскольку у него слабеет обоняние, осязание.

  9. Неизменный спутник курильщика – кашель. Он становится все интенсивнее, чаще. Курильщик задыхается при любых физических усилиях, а со временем и в состоянии покоя.

  10. Дымящий сигаретой гробит не только свое здоровье, но и близких, домочадцев, особенно детей, вынужденных дышать отравой.

Список можно продолжать до любых размеров. Это в список позитивных последствий табакокурения трудно будет что-либо внести.



← Назад к списку новостей