Новости
31.07.2020

ПОСЛЕДСТВИЯ АЛКОГОЛЬНОГО ОТРАВЛЕНИЯ


Похмелье является следствием неумеренного употребления спиртного накануне. Следует знать, что плохое самочувствие после выпивки у обычного человека и больного алкоголизмом имеет разные причины. 

У здорового похмелье возникает вследствие отравления как самим алкоголем, так и продуктами его распада, в частности, намного более ядовитым, чем спирт, ацетальдегидом. Никакой таблетки от этой хвори не придумано, да и нужды в ней нет, а «выздоровление» происходит само собой по прошествии определенного времени. 

Врачи советуют в этот период употреблять много жидкости, продукты, облегчающие похмельные проявления: компоты, рассолы, компоты. В принципе, организм лечит и очищает себя сам. 

У страдающего алкоголизмом похмелье – ломка, вызванная снижением уровня в крови алкоголя, являющегося наркотиком. Поэтому алкоголику жизненно необходимо принять дозу спиртного, чтобы избавиться от страданий. Тогда как здоровому бедолаге, просто перепившему накануне, напротив, ни в коем случае нельзя «похмеляться» алкоголем, чтобы не увеличивать концентрацию ядов в ослабшем организме и не продлять свои страдания.



← Назад к списку новостей