Новости
Последствия детского алкоголизма
02.06.2017

Последствия детского алкоголизма


Известно, что женский организм страдает от алкоголизма и разрушается гораздо быстрее мужского в силу физиологических особенностей строения, в частности, гормональной системы. Детский же организм практически не имеет защиты от спиртного. Если ребенок попадает в такие условия, где он может или должен употреблять алкоголь, он становится законченным алкоголиком всего за несколько месяцев. 

Дети-алкоголики - страшное специфическое явление, характерное для нашего времени. Алкоголь разрушает все внутренние органы, в первую очередь, печень и сердечно сосудистую систему, буквально убивает мозг и нервную систему. Ребенок, употребляющий алкоголь, растет с задержкой умственного развития. Ему свойственны:

  • агрессивность;

  • жестокость;

  • отсутствие нравственных ограничителей;

  • асоциальное поведение: воровство, попрошайничество, преступления с целью приобрести выпивку.

Если у детей не хватает средств на спиртное, они, в силу незрелости и отсутствия объективной оценки угрозы, склонны ради кайфа пить суррогатный алкоголь, употреблять наркотики, нюхать клей и т.д. Несформировавшаяся личность стремительно деградирует.

Если Вы столкнулись с проблемой алкоголизма, позвоните нам и мы обязательно Вам поможем! Телефон для консультаций +7 (499) 373-93-63.



← Назад к списку новостей