Новости
Проблема алкоголизма в современном обществе
02.03.2017

Проблема алкоголизма в современном обществе


Проблема алкоголизма в современной России достигла огромных масштабов. К преждевременной смерти около полумиллиона человек в год приводит злоупотребление алкоголем. С ним связана четверть смертей мужского населения, включая случайные отравления и гибель от несчастных случаев, сердечных и других заболеваний. 

Алкоголизмом обусловлен рост преступности: до 80% убийств совершаются убийцами в нетрезвом виде. До 40% самоубийств совершают люди в пьяном состоянии. Даже откровенно заниженная статистика показывает, что в 60% ДТП виновниками являются водители и пешеходы в состоянии алкогольного опьянения. 

Алкоголизм молодеет. По сравнению с советской эпохой, средний возраст приобщения к алкоголю снизился с 17 до 14 лет. 

Огромные потери от растущей алкоголизации общества несет экономика, потери которой, по самым скромным подсчетам, превышают 700 миллиардов рублей ежегодно. 

Наша страна вышла в число стран-лидеров по употреблению спиртного, и давно превысила по этому показателю критический уровень в 8 литров чистого спирта на душу населения в год, превышение которого ведет к вымиранию населения. Таким образом, алкоголизм в России можно считать опаснейшей угрозой обществу, государству и национальной безопасности.

Если Вы или Ваша семья столкнулись с этой бедой не ждите чуда, позвоните нам и мы обязательно Вам поможем!!!

Телефон для справок +7 (499) 373-93-63.



← Назад к списку новостей