Новости
15.03.2019

ПРОДУКТЫ, ВЫВОДЯЩИЕ НИКОТИН ИЗ ОРГАНИЗМА


Бросить курить под силу не всем. Снижению вреда от курения, ускорению вывода из организма никотина и других ядов способствуют некоторые продукты:

  1. Естественные антидоты против никотина содержат фруктовые и овощные салаты, морковь, чеснок, репа, апельсины. Вещества, очищающие бронхи от никотина, имеются в зеленом чае. Нейтрализуют табачные токсины витамины Е, С и А, селен, которые желательно принимать регулярно. Витамина А достаточно в рыбьем жире, твороге, печени, яйцах, а также растительных продуктах - зеленом горошке, салате, шпинате. Особенно много его в ярко окрашенных овощах - моркови, тыкве, абрикосах. Следует знать, что продукты с высоким содержанием витамина А нельзя хранить на воздухе, мыть горячей водой. Витамин В содержится в печени, яйцах, бобах, растительном масле, гречневой и овсяной крупе.

  2. Очень полезно есть рыбу, содержащиеся в которой жирные ненасыщенные кислоты препятствуют образованию тромбов, что часто происходит у курильщиков.

Существуют и продукты, употребление которых несет вред здоровью курильщиков: Для них особенно неполезно употребление алкоголя, жирной пищи, копченостей.



← Назад к списку новостей