Новости
07.10.2019

ПРОВЕРКА НА АЛКОГОЛЬНУЮ ЗАВИСИМОСТЬ


Не каждый часто употребляющий спиртное человек является законченным алкоголиком. Во всяком случае, не с самого знакомства с горячительными напитками. Обычно любящий выпить успокаивает себя тем, что он пока не спивается, и думает, что в любой момент может прекратить дружбу с алкоголем. Чтобы проверить реально степень своей зависимости, достаточно обратить внимание на некоторые симптомы.

  1. Утрата контроля над количеством выпиваемого - один из главных критериев сформировавшегося алкоголизма. Начав пить, алкоголик не может сознательно остановиться, и напивается до такого состояния, когда уже физически не будет способен употреблять.

  2. У алкоголика практически отсутствует на спиртное рвотный рефлекс, тогда как организм обычного человека от избытков алкогольного яда стремится избавляться.

  3. Алкоголик в трезвом состоянии пребывает почти всегда в подавленном настроении. Негативное настроение при снижении в крови концентрации этила вызывается абстинентным синдромом.

  4. Первое, чего желает алкоголик на утро после выпивки – похмелиться, тогда как нормальный человек даже думать не хочет о спиртном – настолько оно ему противно.

Если какой-то из этих «звоночков» уже прозвенел, со спиртным нужно срочно расставаться. Получить подробную консультацию по поводу того, как это сделать, может каждый, обратившись к специалистам центра «Доктор Благо».



← Назад к списку новостей