Новости
09.12.2019

САМЫЕ ВРЕДНЫЕ АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ


Ученый Брайтоновского университета Хал Сосабовски на страницах газеты Daily Mail выразил мнение, что эффект, который производит спиртные напитки на пьющего, зависит в самой большей мере от концентрации спирта, но не только. По словам ученого, некоторые напитки особенно опасны тем, что вызывают самое быстрое опьянение и тяжелейшее похмелье.

Легче всего захмелеть от портвейна и хереса, поскольку они, хоть и имеют небольшую крепость (до 20%), обладают свойством быстро всасываться в кровь. Сильное опьянение возникает при употреблении крепких напитков (виски, водки, коньяка и т.д.), но высокое содержание этанола в них подавляет функционирование желудка, и алкоголь медленнее всасывается в кровь. По этой причине нельзя запивать более крепкие напитки менее крепкими, и даже водой: снижение концентрации до 20 % приводит к более стремительному опьянению. Ускоренную всасываемость имеют газированные напитки.

Для того, чтобы последствия выпивки приносили минимальные страдания на следующее утро, профессор советует пить водку, как наименее вредный напиток. А еще лучше: не употреблять алкоголь никакой.



← Назад к списку новостей