Новости
28.10.2019

СЕЙЧАС КУРИТЬ НЕ МОДНО


О вреде курения прекрасно осведомлены все, а сами курильщики – в первую очередь, причем, они знают о нем побольше некурящих. Употребление табака не только разрушает отдельного человека, но и наносит страшный ущерб странам и государствам. Количество смертей, причиной которых послужило курение, намного больше, чем число летальных исходов дорожных аварий, употребления наркотиков.

Война с табачной зависимостью ведется во многих странах. По инициативе Всемирной Организации Здравоохранения в календаре появилась еще одна памятная дата - Международный день отказа от курения, который отмечается в ноябре, 16 числа. В этот день по всей планете проходят мероприятия, направленные на борьбу с табакокурением: лекции, передачи, уличные акции. Не остается в стороне и наша страна. Например, в прошлом году в различных населенных пунктах РФ проходила акция «Курить не модно – дыши свободно!», в ходе которой сигареты выменивали на конфеты и уничтожали.

Сейчас сигарета не служит признаком мудрости дымящего: как раз - наоборот. Спорт, физкультура, здоровый образ жизни – вот что в тренде. Избавиться от зависимости и привести здоровье в норму вам помогут наши специалисты.



← Назад к списку новостей