Новости
Таблетки выводящие из запоя
30.01.2017

Таблетки выводящие из запоя


Следует сразу сказать, что чудодейственной таблетки, прерывающей запой при принятии, не существует. Есть лекарственные препараты, которые способны облегчить те или иные симптомы абстинентного синдрома. Наиболее распространенными рекомендуемыми средствами для дезинтоксикации являются сорбенты - черный активированный или белый уголь. Да, они способны аккумулировать и впитывать продукты распада этилового спирта. 

Однако следует понимать, что быстрого и явственного облегчения от их приема не стоит ждать. При алкогольных отравлениях для купирования абстинентного синдрома доктор может выписать тиаприд. Он в данном случае используется в качестве легкого снотворного. Активацию ферментов печени для ускорения метаболизма спирта вызывает метадоксил. Однако он также не оказывает явственного оздоровительного эффекта. 

Применяются для лечения похмелья и:

  • седативные, и аналептические препараты;

  • стимуляторы;
  • антидепрессанты;
  • бензодиазепины;
  • барбитураты и т.д.

Однако подавляющее большинство лекарственных средств категорически несовместимы с алкоголем, и санкцию на их применение может дать только врач. Попытки устранить похмелье медикаментозными средствами самостоятельно смертельно опасны.

По вопросам лечения алкоголизма справки по телефону +7 (495)  393-36-76.


← Назад к списку новостей