Новости
23.09.2019

В ПОЕЗДАХ ЗАПРЕТИЛИ КУРИТЬ


Еще относительно недавно в поездах у курильщиков проблем не возникало: курили в туалетах, затем, после запрета, местом курения сделался тамбур. Согласно Федеральному закону 15-Ф3, сейчас курить нельзя в поезде нигде. Можно – только на остановках, выйдя из поезда, но и это проблематично, поскольку дымить табаком разрешено, находясь на расстоянии не менее 15 метров от вокзала. Ни на одном вокзале сегодня нет специально оборудованных зон для курения.

Поначалу у многомиллионной армии курильщиков были иллюзии, что закон смягчат, пересмотрят. В пользу этого говорил тот факт, что железная дорога стала нести значительные убытки в связи с массовым оттоком пассажиров. Однако, никаких послаблений для курильщиков нет и не предвидится. Штраф за курение в поезде нарушителю грозит очень солидный!

Как же быть курящим, которым приходится ездить поездом? Несколько вариантов:

  1. Многие просто пытаются подкупить проводников, чтобы они закрывали глаза на курение в тамбуре (не всегда безуспешно, надо признать).

  2. Вместо курения настоящих сигарет парить электронные, которые пока не запрещены и продаются в тех же поездах.

  3. Использовать никотиносодержащие жвачки, пластыри и другие источники попадания в организм никотина.

  4. БРОСИТЬ КУРИТЬ. Не получается сделать это самостоятельно - обращайтесь в нашу клинику «Доктор Благо», и мы поможем решить проблему раз и навсегда!



← Назад к списку новостей