Новости
11.07.2017

Заболевания вызываемые алкоголем


Алкоголь является коварным ядом, который, может:

  • с одной стороны спровоцировать возникновение и развитие тяжелейших заболеваний;

  • с другой стороны, в силу своих наркотических свойств, облегчить симптомы возникших заболеваний и скрыть их опасность от больного.

Важно уметь отличить симптомы обычного похмелья от проявлений самостоятельных заболеваний, и вовремя обратиться к врачу. Похмельный синдром часто маскирует собой проявления множества опасных заболеваний. Да и само алкогольное отравление, вызывающее похмелье, провоцирует развитие патологических процессов. Опасность состоит в том, что некоторые состояния, требующие немедленного медицинского вмешательства, диагностируются самим больным, как похмелье, и остаются не диагностированными. Особенно страшно, когда промедление с медицинской помощью допускается в случаях таких грозных заболеваний, как:

  1. инсульт;

  2. инфаркт;

  3. острый панкреатит;

  4. пневмония.

Например, в случае инсульта обращение в больницу должно быть немедленным. Это необходимое условие, дающее шанс просто на выживание. Следует иметь в виду, что кровоизлияние в мозг является причиной трети инсультов. Тогда как на фоне похмелья инсульт от кровоизлияния в мозг развивается в три раза чаще.

Если Вы столкнулись с проблемой алкоголизма, позвоните нам и мы обязательно Вам поможем! Телефон для консультаций +7 (499) 373-93-63.



← Назад к списку новостей