Новости
02.02.2016

Что такое алкогольная депрессия?


В организме регулярно употребляющего алкоголь человека происходят необратимые изменения. Нарушается весь обмен веществ, страдают сердечно сосудистая система, почки, печень. Особенно катастрофический вред в результате интоксикации этиловым спиртом и продуктами распада получают мозг, нервная система. 

Прием алкоголя в больших количествах вызывает повышенную выработку энергии, обусловленную всплеском эмоций - у одних в виде безудержной радости, у других в виде необоснованной агрессии. Спустя 9-10 часов эмоциональный подъем сменяется опустошением, подавленностью, нервозностью. Человек испытывает чувства страха, тревоги, неуверенности в себе. Неадекватную реакцию провоцируют любая неприятность, ссора, конфликт. Это может привести к тяжелому психическому расстройству. Обычное посталкогольное недомогание и угнетенное состояние, возникающие в результате разовой выпивки накануне, не имеет смысла лечить. Они проходят по мере дезинтоксикации организма достаточно быстро. 

Но хроническая депрессия, развивающаяся в результате систематического пьянства, сама по себе уже не проходит. Избавиться от нее алкоголик пытается при помощи спиртного. Выйти из порочного замкнутого круга человек не в состоянии самостоятельно. Таков механизм возникновения запоев.

Если Вам или Вашим близким необходима помощь в борьбе с алкогольной зависимостью, звоните по телефону +7 (499) 373-93-63 и мы обязательно Вам поможем, как помогли уже сотням нуждающихся.


← Назад к списку новостей