Новости
01.06.2018

Как бросить курить с помощью народных средств


О том, что курение наносит страшный вред организму, любой курильщик знает на своем горьком опыте. Скачки давления, снижение иммунитета, одышка, хронический кашель и другие довески к вредной привычке приобретает каждый курящий. Однако самостоятельно бросить курить удается единицам.

Существуют проверенные средства, помогающие, скорее, не избавить от никотиновый зависимости, а облегчить отказ от сигареты на время отвыкания:

  1. Некоторые продукты, влияют на вкус сигарет и делают его неприятным: свежие несладкие фрукты и овощи, молоко.

  2. Намоченные в молоке и высушенные сигареты горчат. Если подержать табак сутки рядом с медным купоросом, табачный дым становится отвратительным. Использование вместо табака чабреца вызывает отвращение к курению. Курение вместо табака крапивы, зверобоя, подорожника, листьев малины помогает привыкнуть к отсутствию никотина.

  3. Помогает преодолеть желание затянуться какое-нибудь занятие, жевание корней аира, грызение семечек, полоскание рта специальными травяными настоями. 

  4. Очистить легкие можно с помощью овсяного отвара. Избавиться от бессонницы и беспокойства помогают настои трав: например, мяты, валерианы и ромашки в равных долях.



← Назад к списку новостей